Subastas La Vertiente Cultural | Bases y Condiciones

  • Fecha: Marzo 2021
  • Artistas:

Nestor Nis  y Ana Zaballo

  • Obras :

Se subastarán

– 2 acuarelas Enmarcadas de Ana Zaballo.

– 2 Acrílicos de Nestor Nis

Si están interesados en adquirir alguna de las obras podrán ser parte de la subasta teniendo en cuenta los siguientes requerimientos.

  • Condiciones de Participación:
  1. Formar parte de La Vertiente Plus+ (formato de base de datos de clientes preferenciales) ¿No sos parte? Hace click Aqui
  1. Aceptar como base de subasta $3500 (Pesos tres mil quinientos).
  2. Apostar como mínimo por una obra de cada Artista (un total de 2 obras como minimo)
  3. Estar dispuesto a Participar o poner una persona representante en la reunión virtual de lectura de apuestas plataforma (meet o zoom) donde se completará la compra por subasta.

El sistema será de :

monto de primera apuesta con ofertas abiertas

1. Donde usted manifiesta el monto apostado por cada obra elegida que deberá ser superior a la base $3500 por cada una.

2. Dicho monto deberá ser informado a la organización 3 (Tres) días antes de la subasta mediante el formulario de participación.

3. Se abrirá la subasta partiendo desde el monto de primera apuesta  más alto poniendo a consideración de los participantes dicho monto  e invitando a que puedan superar el mismo en ofertas abiertas.

4. Se considera ganador de la subasta al monto superior apostado en las ofertas abiertas.

5. Si el monto de primera puesta no es superado se considera ganador de la subasta el monto de primera apuesta más alto.

6. Los clientes ganadores de obras deberán realizar el depósito total del monto en los 7 días próximos a la subasta.

7. Desde el día de su depósito se comenzará con el proceso de entrega de la obra.

8. Las obras están firmadas y adjuntan un documento de adquisición firmado por el artista a favor del adquiriente.

9. Una vez aceptadas las condiciones, teniendo en cuenta que las obras son mostradas y descriptas con sus características puntales en el proceso de subasta.

No sé aceptan devoluciones ni se realizan reembolsos.

Link para participar